МБДОУ № 15

О нашем учреждении

Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта!
Загляните к нам на сайт!
Вас приглашает детский сад,
Узнать, как все мы здесь живём,
Как развиваемся, растём.
Советы можем предложить,
Поможем Вам детей растить!
История создания детского сада.
Ясли - сад №15 ст. Попутной создан в 1950 году.
Первый заведующий – Ахундов Фёдор Михайлович.
Заведующими назначены: Полтараднева Надежда Ивановна с 1964 по 1986год Ященко Вера Романовна с 1986года .
с 1 сентября 2019 года  Кузьмина Кристина Алексеевна.
Попутненский ясли сад №15 зарегистрирован как муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли – сад №15 (Постановление Главы Отрадненского района № 92 от 29.02 .2000г.)
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли – сад № 15 реорганизовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 (Постановление Главы Отрадненского района №247 от 26.06.2001г.)
Наименование муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 изменено на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад№15 (Приказ №746 от 14.12.2010г. Отдела образования, Постановление администрации муниципального образования Отрадненский район №2227 от 27.12.2010г.)

Сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.
детский сад рассчитан на 34 места
В здании детского сада имеются: групповые помещения (2), состоящие из групповой комнаты, приемной, спальни, гигиенического блока (умывальная и туалетная комнаты), буфетной;
Кабинет заведующего,
Медицинский кабинет;
Пищеблок;
Прачечная;
Подсобные помещения.
На территории детского сада – игровые площадки, цветник.

В каждой группе оборудованы зоны активности по видам деятельности (направлениям развития):
-познавательного и речевого развития: мини-лаборатория, уголок конструирования и моделирования, дидактического материала, выставки экспозиций;
-социально-коммуникативного развития: уголок сюжетно-ролевых игр, уголок дежурств;
-художественно-эстетического развития уголок изобразительного творчества, мини – театр;
-физического развития: уголок двигательной активности, уголок «Безопасность», комплект массажных дорожек.
В нашем детском саду 2разновозрастные группы общеразвивающей направленности, комплектование групп происходит с учетом возраста воспитанников.
Наше дошкольное учреждение работает по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ №15 ст.Попутной Муниципального образования Отрадненский район разработанной в соответствии с ФГОС ДО . и на основе примерной образовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой 2014год.
Основными целями и задачами программы является проектирование социальных ситуаций развития ребёнка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Мы рады видеть Вас и ваших деток в нашем детском саду.
Заведующий МБДОУ № 15 Кузьмина Кристина Алексеевна
8(86144)9-22-33
График работы: ПН - ПТ с 07:15 до 17.45 СБ ВС – выходной
Адрес: 352251, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Попутная, ул. Мащенко 32.
Мы уверены, что наш детский сад – это свободное детское пространство, способствующее формированию, прежде всего здорового, развитого, воспитанного, а значит счастливого ребёнка.